НОВОСТИ
Человечность и внимание друг к другу не знают ограничений. Команда #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК посетила Сергиев Посад!
Человечность и внимание друг к другу не знают ограничений. Команда #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК посетила Сергиев Посад!
Продолжаются и наши Уроки доброты, с которыми мы посещаем школы и другие образовательные учреждения. Мы пробуждаем эмпатию и непринужденно рассказываем ребятам о благотворительности, о важности внимания друг к другу и окружающим людям.


Сразу два урока мы провели здесь для старшеклассников Гимназии имени И.Б.Ольбинского. Как это здорово, когда доброте уже не приходится учить, а можно уже по-взрослому рассуждать о тонкостях ее проявления. Общаясь с этими умными прекрасными молодыми людьми, понимаешь, что будущее нашего мира в крепких и добрых руках.


Также мы предложили сыграть в увлекательную игру с помощью дактильной (пальцевой) азбуки. Для чего мы это делаем? Чтобы ребята самостоятельно почувствовали, что реальный барьер между ними и людьми с сенсорными нарушениями — всего лишь язык.
Нам часто приходится наблюдать несправедливость, боль, жестокость и безразличие. И мы мечтаем, чтобы наши дети всегда могли этому противостоять и быть человеком всегда, благодаря своим новым сверхспособностям, полученным на наших уроках.


Провела занятия — Татьяна Константинова,

президент фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».


Занятия проводятся бесплатно, как с визитом в ваше учреждение, так и онлайн. Подключайтесь к нашей программе и вы! Присылайте заявку на uroki@vsegdachelovek.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
23.01.2021
“Мы и представить не могли, что станем супергероями комикса! Это - круто!” Ребята из серпуховской школы, создавшие благотворительный проект Funny orange, рассматривают картинки и хохочут, узнавая в них себя.
10.03.2021
Поделиться опытом и контактами, установить связи и завязать знакомства - что может быть важнее в информационном мире? Пандемия показала, что НКО способны адаптировать свою работу к самым сложным, кризисным ситуациям, действовать гибко, отвечать новым требованиям, а сотрудники третьего сектора всегда остаются людьми - думающими, действующими, способными к состраданию. Уверены, что это и про вас тоже!
01.04.2021
Наши эксперты и зрители охотно вступали в диалог, задавали вопросы и находили ответы, аккумулировали идеи и обменивались позитивным опытом. А видео-ролики от подопечных фондов дали обратную связь и мощный заряд вдохновения! В образовательном блоке ток-шоу участники прослушали настоящую эксклюзивную лекцию и получили весьма полезные всякому сотруднику НКО знания.
04.12.2020
С помощью экспертов, мы выявили простые и четкие схемы создания профессиональных объединений. Смогли убедиться, что это полезное взаимодействие - вовсе не миф, созданный одной заинтересованной стороной, а многолетняя успешная мировая практика, в которой российские организации только начинают путь.
10.11.2020
Консолидация усилий была основной целью нашей работы весь год. Приняв вызов этого особенного времени, мы уже успели ощутить крепкое плечо наших коллег по цеху. Теперь, кроме острых эмоций, мы имеем единую для всех цель - эффективно использовать накопленный совместно опыт.
ПАРТНЕРЫ