НОВОСТИ
15 октября приглашаем детей и подростков на онлайн-встречу «Виртуальное погружение в благотворительность»
15 октября приглашаем детей и подростков на онлайн-встречу "Виртуальное погружение в благотворительность"
Сегодня мы провели виртуальный урок для учеников школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко. Мы очень гордимся возможностью показать ребятам, как много зависит от их желания «быть хорошим человеком». 15 октября в 14.00 у каждого будет возможность заглянуть на открытый Урок доброты. Приглашаем вас и ваших детей присоединиться к занятию! Для этого достаточно пройти бесплатную регистрацию по ссылке.

Команда #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК продолжает добрые занятия, которые меняют мир! И это не громкие слова. Воспитать внимательных и неравнодушных детей — в наших силах уже сегодня.

Постоянно меняющиеся ограничения в связи с пандемией covid-19 для нас — не помеха. Мы нашли преимущества в занятиях онлайн!

Сегодня мы провели виртуальный урок для учеников школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко. Мы очень гордимся возможностью показать ребятам, как много зависит от их желания «быть хорошим человеком». Сопереживать чужой беде и боли, понимать и чувствовать необходимость помощи в критический момент.

Виртуальные уроки доброты — это, в первую очередь, безопасность для детей и взрослых. Во-вторых, безграничность: мы можем подключить к онлайн игре детские лагеря, школы и досуговые центры в любом регионе России. И имеем для этого все технические возможности.
В-третьих, это комфорт и удобство. Посетить наше занятие можно с любого устройства, в том числе со смартфона и планшета.

15 октября в 14.00 у каждого будет возможность заглянуть на открытый Урок доброты. Приглашаем вас и ваших детей присоединиться к занятию! Для этого достаточно пройти бесплатную регистрацию по ссылке.

На занятиях мы нескучно рассказываем о благотворительности и социальной поддержке с помощью реальных человеческих историй. Стараемся сформировать уважительное отношение к людям с особенностями в форме увлекательной игры. Обучаем школьников «секретной» дактильной (пальцевой) азбуке, языку людей с сенсорными нарушениями. «Тайная» азбука завораживает детей и превращает урок в настоящий виртуальный квест и развивает мелкую моторику. А главное, помогает в будущем устранить проблемы понимания людей, для которых этот язык — единственный способ общения.

Подключайтесь к нашей программе и вы! И тогда, мы вместе сможем вырастить поколение добрых и неравнодушных людей, которые сделают наш мир лучше!

#всегдачеловек #vsegdachelovek #урокидоброты #справедливаяпомощь #помощьлюдям #помощьсемьям #помощьинвалидам #помощь #help #поможемвместе #добро
#милосердие #мывместе #волонтёры #социальныйпроект #happypeopleevents #happypepeople #счастливыелюди

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
16.10.2020
У каждого школьника есть возможность стать соавтором настоящих комиксов приключений главного героя нашего проекта - Всегдачеловека. Приглашаем поучаствовать в конкурсе ваших детей! #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК - добрый, отзывчивый, смелый и всегда готов помочь. Истории наших комиксов - именно об этом! Лучшие из рисунков этих приключений станут забавными наклейками.
21.10.2020
Команда #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК посетила Ярославль! А точнее ярославский Лицей 86. Сразу два урока мы провели здесь для ребят седьмых классов. Обожаем этот возраст! Это время, когда осознание собственного Я жадно ищет своего места в обществе и определяет свое отношение к миру. На наших уроках - это самое Я находит в себе огромные ресурсы доброты, искреннего желания помогать. Нам остается только подсказать верный путь реализации.
10.11.2020
Консолидация усилий была основной целью нашей работы весь год. Приняв вызов этого особенного времени, мы уже успели ощутить крепкое плечо наших коллег по цеху. Теперь, кроме острых эмоций, мы имеем единую для всех цель - эффективно использовать накопленный совместно опыт.
20.09.2020
Человеку нужен человек. Месяцы, проведенные в условиях пандемии, это красноречиво подтвердили. Нуждающиеся люди смогли найти поддержку не только в сохранении здоровья и обеспечении бытовых потребностей. В это время всеобщей изоляции острой стала необходимость почувствовать человеческое тепло и внимание. Благотворительные организации из больших и маленьких городов всех регионов страны пришли на помощь первыми.
01.09.2020
Для многих благотворительных организаций, помогающих бездомным и малообеспеченным людям, период пандемии открыл не только новые зоны ответственности, но и новые возможности. Как на законодательном, так и на бытовом уровне. Мы вышли из изоляции с изменившимися ценностями. Общество стало более восприимчиво к идеям милосердия, потому что главная ценность – человеческая жизнь – во время пандемии стала наиболее уязвимой.
ПАРТНЕРЫ